Коммунисты "обложили" Донецкий облсовет

15.04.2010 11:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Возле здания Донецкого областного совета проходит митинг, организованный Коммунистической партией Украины. В акции принимают участие более 100 человек.

Как сказал депутат облсовета от КПУ Николай Тарасенко, они требуют, чтобы облсовет высказал свою позицию по поводу указов Виктора Ющенко о присвоении звания Герой Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу.

Кроме того коммунисты хотят принять на сессии решение о праздновании 9 Мая под красными флагами Победы.

В ответ на это депутат от Партии регионов Владимир Генсицкий отметил, что сейчас вопрос о героизации Бандеры и Шухевича рассматривается в суде, и облсовет не имеет права рассматривать этот вопрос, поскольку идет расследование, сообщает КИД.

Относительно красных флагов заместитель председателя облсовета Владимир Ишков сказал, что в программе празднования 9 Мая есть отдельный пункт: "Изготовление флагов победы". На всех мероприятиях будут эти флаги. Поэтому, по мнению Ишкова, рассматривать нечего.



Теги: Донецк, Донбасс, коммунисты, Донецкая область, пикет, митинг, Степан Бандера, КПУ, герой Украины, облсовет, День Победы, 9 мая, Роман Шухевич
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх