У Володарского района новый глава администрации

16.04.2010 14:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Василий Балабанов.
Василий Балабанов.

Президент Украины Виктор Янукович назначил Василия Балабанова председателем Володарской районной администрации Донецкой области. Соответствующее распоряжение подписано 15 апреля.

В тот же день Петр Троян, ранее занимавший пост главы Володарской райгосадминистрации,  распоряжением Президента уволен с занимаемой должности  в связи с окончанием срока полномочий. 

Документы обнародованы на официальном сайте главы государства.

Справка

Балабанов Василий Васильевич – заслуженный работник сельского хозяйства, многократный депутат районного и областного советов. Награжден орденом «Знак почета», в 2002 году орденом «За заслуги» III степени, в 2007 году – «За заслуги» II степени, в 2005 году присвоено звание «Заслужений працівник сільського господарства».

Родился 18 июня 1955 года в с. Малоянисоль Володарского района Донецкой области в семье известных педагогов.

В 1972 году окончил Малоянисолькую СШ.  После окончания школы на приемных экзаменах в мединиститут недобрал всего один бал. Вернулся домой и пошел работать учителем физвоспитания в Новоянисольскую школу».

В 1974 году поступил  в Харьковский  сельскохозяйственный институт  им. В.В.Докучаева на агрономический факультет, который в 1979 году окончил с отличием. В мае 1979 года был призван в ряды Советской Армии. Был секретарем комитета комсомола части. Он принимал участие в обеспечении безопасности Олимпиады-80, за что получил первую государственную награду – медаль «За отличие в охране общественного порядка».

После увольнения из Вооруженных Сил в январе 1981 года был назначен бригадиром комплексной бригады колхоза «Рассвет». В ноябре 1987 года избран секретарем парткома партийной организации «Рассвет». С января 1991 года – заместитель председателя колхоза «Рассвет». В январе 1995 года общим собранием колхозников избран председателем КСП «Рассвет»,  с февраля 2000 года – директор ООО «Рассвет». ООО «Рассвет» одно из самых крупных и стабильных хозяйств района, которое успешно выдержало натиск рыночной стихии.

За успешное руководство агрофирмой в 2001 году награжден орденом «Знак почета», в 2002 году орденом «За заслуги» III степени, в 2007 году – «За заслуги» II степени, в 2005 году присвоено звание «Заслужений працівник сільського господарства»



Теги: Украина, Донбасс, президент, , Володарское, Виктор Янукович, указ, председатель, Балабанов Василий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх