Ветераны, казаки и школьники высадили победную рощу

19.04.2010 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В парке им. Гагарина в Димитрове появилось 19 молоденьких березок, а также мемориальная плита, на которой указано, что эта роща высажена в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Казаки и школьники выкапывали ямы, а потом засыпали их, ну а ветераны держали в руках, помнящих приклады винтовок и рукоятки гранат, нежные саженцы.

- Чувствую себя неважно, ну так и годы уже немалые - 86-й идет, - признался инвалид войны первой группы Илья Онипко, грудь которого украшают награды, в том числе орден Отечественной войны первой степени, медаль «За отвагу». - Я был сначала пехотинцем, потом радистом. Освобождал Крым и Прибалтику. Победу встретил в Румынии. После войны работал на шахте. Три дочки, пятеро внуков, шестеро правнуков. Считаю, мне есть чем гордиться…

Как и другим ветеранам, пришедшим вчера в парк. Когда они увидели плиту с изображением каски, автомата, гвоздик и георгиевской ленты, у многих на глаза навернулись слезы.


Андрей Кривцун.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Великая Отечественная война, школьник, пенсионер, Димитров, ветеран, инвалид, парк, саженец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх