Детский дневной стационар стал полноценным

21.04.2010 19:24 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Завершен ремонт отдельного помещения в центральной больнице Красного Лимана, где сконцентрированы все ныне действующие кабинеты женской консультации. Здесь уже организован дневной стационар, а для обследования будущих матерей смонтирован современный аппарат ультразвуковой диагностики.

По словам начальника медслужбы города Светланы Фесенко, власти определили, что детские соматические койки загружены лишь на 60 процентов, причем в отделении лечатся дети с инфекционной патологией, тогда как десять детских кроватей в инфекционном отделении имеют 50-процентную нагрузку. Поэтому было решено реорганизовать педиатрические кровати, увеличив число детских мест в инфекционном отделении и сократив все койки соматических больных (их будут лечить в Славянской детской больнице).

- Детскую поликлинику мы перевели в профильный корпус, - уточнила Светлана Григорьевна. - Это дало возможность организовать полноценный детский дневной стационар на десять кроватей со своим лаборантом и физкабинетом. Все эти меры позволят заметно укрепить здоровье наших женщин.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, здоровье, ребенок, Донецкая область, Красный Лиман, дети, беременность, лечение, обследование, УЗИ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх