Сироты отказываются от приемных семей

27.04.2010 06:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Детвора, лишенная родительской опеки, сегодня с неохотой соглашаются становиться членами приемных семей. Эта тенденция наблюдается в детских учреждениях для детей-сирот уже не первый год.

По словам членов попечительского совета Мариуполя, прецедентом этому стал случай, произошедший недавно с одним из воспитанников «Центра опеки».

«Мальчик попал в приемную семью, где отец оказался лишь на 12 лет старше сына, - рассказывают в «Центре опеки». – Ребенка научили пить пиво, никто не занимался его воспитанием, поэтому он постоянно приходил на территорию «Центра» для того, чтобы подкормиться и пообщаться со сверстниками. Дети, проживающие в нашем детском доме, и рассказали воспитателям о том, что происходит на самом деле с этим мальчиком».

Как правило, детей сегодня берут в приемные семьи ради получения пособий, которые выплачивает государство приемным родителям на воспитание ребенка, пишет Мариуполь-Экспресс. Родителям, усыновляющим детей, такие пособия не предусмотрены. К тому же, согласно закону, дети должны покинуть приемную семью в 18-летнем возрасте, при этом они не имеют права на наследование жилья финансового состояния приемных родителей.   



Теги: Донбасс, семья, ребенок, Донецкая область, Мариуполь, дети, сирота, усыновление, приемный ребенок, отказ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх