Школы и детсады преобразились

30.04.2010 08:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Теперь учебные заведения в селах Андреевка и Красная Поляна - не узнать! На их капитальный ремонт затратили около 800 тысяч гривен, причем 10% от этой суммы собрала местная общественность, а основную часть предоставил Украинский фонд социальных инвестиций.

В Великоновоселковской гимназии, общеобразовательной школе, а также в розливенском и константинопольском детских садах ремонтные работы завершены на 95%. Подробности рассказал «Донбассу» заместитель главы райгосадминистрации Николай Ворона:

- Для того чтобы участвовать в этом социальном проекте, мы предоставили свою программу, которая затрагивала только самые приоритетные для населения объекты:  школы и детские сады. Когда выиграли конкурс, в район поступило около двух миллионов гривен, и не из госбюджета, а из немецкого банка развития «KfW» в качестве гранта.

Старые деревянные окна были заменены на пластиковые пакеты. С особым вниманием отнеслись к наличию пандусов, необходимых для людей с ограниченными физическими возможностями. Детские сады уже красуются новыми металлочерепичными крышами.

Будет обновлен и фельдшерско-акушерский пункт в Нескучном.


Мария Титова.

Теги: , Донецкая область, инвестиции, школа, ремонт, детсад, гимназия, Великая Новоселка, село, учебное заведение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх