В Донецке открылся учебный строительный центр

31.05.2010 16:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Студенты-второкурсники группы №304 Сергей Федурин и Евгений Супрун под началом мастера производственного обучения Татьяны Покрепы демонстрируют тонкости отделки в новой мастерской.
Студенты-второкурсники группы №304 Сергей Федурин и Евгений Супрун под началом мастера производственного обучения Татьяны Покрепы демонстрируют тонкости отделки в новой мастерской.

У донецкой молодежи появилась возможность получить востребованную специальность. В Донецком высшем профессиональном училище строительных технологий открылся инновационный центр.

В учебных мастерских теперь созданы все условия для освоения на практике замысловатых приемов строительных и отделочных работ. Для его об-устройства были использованы спонсорские средства и деньги, заработанные училищем, а также выделенные из городского бюджета. Региональный учебно-практический центр оборудован современным инфракрасным отоплением - нагревательными лампами, закрепленными на потолке и экономящими до 40%  средств.

Начальник отдела образовательных проектов компании Henkel Bautechnik Наталья Иваний рассказала, что в Донецкой области подобный центр уже второй, а в Украине их теперь 29.

- Мы заинтересованы в обучении специалистов высокого класса, а это возможно лишь при устранении разрыва между технологией современного строительства и содержанием образования, - отметила Наталья Ивановна. - Уже наметилась позитивная тенденция: у наших выпускников больше шансов найти высокооплачиваемую работу, поэтому на наши специальности появился конкурс!

В условиях кризиса, отметил заместитель начальника управления образования и науки Донецкой облгосадминистрации Юрий Торба, в задачи центра входит и обучение незанятого населения. Получить перспективную профессию сможет любой, но на платной основе. Благодаря такому подходу проект окупит себя быстрее, а вырученные деньги помогут дальнейшему развитию учебного заведения.


Мария Титова. Фото автора.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх