Заплывы пока отменяются

02.06.2010 19:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В этом году лишь 24 места отдыха у воды в Донецкой области обзаведутся соответствующим разрешительным документом - паспортом.

Именно столько пляжей «поставлено на учет» госсанэпидслужбой, поскольку на них оформлены (или находятся в стадии оформления) соответствующие документы по отведению земельных участков, и местные власти готовы выдать паспорта на открытие и эксплуатацию. 14 из них морские: три - в Мариуполе, семь - в Новоазовском районе, четыре - в Першотравневом; десять - на водоемах и речках: Голубое озеро в Авдеевке (Ясиноватский район), водоем «Форест-парка» (Волновахский район), участки на Мироновском (Дебальцево) и Угледарском (пгт Светлодарское) водохранилищах. В Краснолиманском районе таковых целых шесть - от знаменитых Голубых озер до Щурово. И пока ни один из водоемов к приему народа не готов.

Более того, в мае санэпидслужба, тщательно проверив морскую и пресную воду в местах расположения мест отдыха, зафиксировала отклонения в ее качестве на пляже гостиницы «Турист» (Мариуполь), на «Ямайке», «Парадизе», ЧП Глущенко в Седово, «Диабазе» в селе Виноградном. Что тогда говорить об их неофициальных «коллегах»...


Елена Викторова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, вода, отдых, река, пляж, паспорт, водоем
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх