Александр Лукьянченко встретился с чешской делегацией

18.06.2010 11:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецком городском совете состоялась официальная встреча Донецкого городского головы Александра Лукьянченко с делегацией Чешской Республики во главе с Генеральным консулом Чешской Республики в Донецке Антонином Мургашем. Кроме того, в состав делегации вошли: Вице-мэр города-побратима Остравы Войтех Мынарж, Вице-гетманы Моравско-Селезского края и представители экономической и финансовой отраслей Чехии.

Александр Лукьянченко поздравил Антонина Мургаша с Днем Рождения, после чего стороны перешли к обсуждению вопросов двухстороннего сотрудничества между Донецком и Остравой. Генеральный консул Чешской республики заметил, что видит «большие стратегические возможности развития наших экономических отношений» и необходимость их развития не только на уровне городов, но и регионов.

В ходе обсуждения наиболее актуальным был вопрос модернизации городского транспорта Донецка. В частности модернизации трамваев чешского производства (Т3), которых у нас в городе работает большое количество, сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого горсовета. Также Донецку была прорекламирована новая модель современного троллейбуса чешского производства. Как сказал Александр Лукьянченко: «Нашему городу необходимо обновить и модернизировать парк общественного транспорта. В связи с этим ведутся консультации с банками, которые позволят выбрать наиболее выгодные условия финансового сотрудничества».

В завершение встречи Александр Лукьянченко пригласил мэра Остравы на праздники посвященные Дню города, которые пройдут 27-30 августа.



Теги: Донецк, Донбасс, , Чехия, , горсовет, делегация

Вверх