Донецким экспортерам не возместят 150 млн. грн. незаконного НДС

15.07.2010 18:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 

Сумма возмещения НДС, заявленная предприятиями экспортерами Донецкой области, уменьшена на 149,4 млн. грн.

Как сообщили donbass.ua в налоговой службе, таковы текущие результаты операции «Бюджет», которая проводится ГНА по поручениям Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова.

В ходе операции проведены проверки 131 субъекта хозяйственной деятельности реального бизнеса, в результате которых доначислено почти 46,7 млн.грн. налогов, взыскано в бюджет около 12 млн.грн., уменьшено задекларированных предпринимателями убытков на сумму свыше 517 млн грн.

Возбуждено 8 уголовных дел по ч.3 в. 212 КК Украины (уклонение от уплаты налогов лицами, которые уже были за это осуждены, или в особенно больших размерах). По результатам расследования доначислено 11,9 млн.грн. налогов, взыскано в бюджет почти 6 млн.грн.

Сегодня на уровне ГНА Украины и налоговых администраций в областях созданы рабочие группы для дальнейшей координации работы. «Бимзнесмены должны понять, что воровать у бюджета – долго, дорого и не выгодно. Мы выявим и ликвидируем все межрегиональные схемы уклонения от налогообложения, в частности с помощью создания фиктивных субъектов хозяйственной деятельности и предприятий-транзитеров», - подчеркнул первый заместитель председателя ГНА в Донецкой области Александр Клименко.

 



Теги: Донбасс, Донецкая область, экспорт, НДС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх