В Донецкой области горняк упал в бункер

19.07.2010 16:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера, 18 июля, в 9.45, после полученных на производстве травм в поверхностном медпункте государственного предприятия «Шахтоуправление «Южнодонбасское №1» скончался мастер-взрывник 1961 года рождения. Об этом donbass.ua сообщил заведующий отделом охраны труда, здоровья и экологии – главный технический инспектор труда Центрального комитета профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк.

В тот день горняк получил наряд на ведение взрывных работ в забое дренажного квершлага, после их выполнения он направлялся на склад взрывчатых веществ. Но по непонятным пока причинам (возможно, поскользнулся) упал в угольный бункер, который был наполовину заполнен горной массой (в момент трагедии расстояние от устья бункера до уровня находящейся в нем горной массы составляло 15 м – прим.), где и был обнаружен в 8.10.

Товарищи сразу же подняли мастера-взрывника из бункера, ему была оказана первая медицинская помощь медсестрой подземного здравпункта, после за жизнь шахтера боролись в поверхностном медпункте, но усилия врачей оказались тщетны, от полученных травм он скончался.

Точные обстоятельства трагедии выясняются комиссией специального расследования с участием органов Профсоюза.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх