Мариупольцев атаковали мухи

26.07.2010 15:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Хозяева одной из квартир, что по Комсомольскому бульвару, 56, в Мариуполе уже несколько дней ведут борьбу с серыми мухами, обосновавшимися в ванной комнате.

Жильцы предполагают, что неприятные гости прилетели к ним, от соседки сверху, которая устроила из своей квартиры мусорную свалку. Несколько лет назад, в виду захламления, в ее квартире случился пожар, в результате которого пострадали и другие квартиры в подъезде.

«Куда мы только не писали и не жаловались по поводу этого соседства, и погорельцами были, и зловония вынуждены терпеть, теперь вот от мух не можем избавиться», - говорит жительница дома Лариса Петровна.

Начальник ЖЭУ №3 ЖКП «Азовжилкомплекс» Ольга Троян заявила, что дезинфекцию санэпидемстанция проводит только в технических помещениях домов, а в квартирах эти дезмероприятия должны проводить сами жильцы.

«Даже если они вытравят сейчас мух, завтра к ним переберутся тараканы, а то и крысы. Здесь нужно решать вопрос с соседкой», - в один голос заявляют и в СЭС и в ЖЭУ.

Жильцы подъезда не раз обращались в райадминистрацию, прокуратуру, санэпидемстанцию, ЖЭК и другие инстанции с просьбой оградить их от соседства с этой женщиной, мотивировали тем, что она опасна для окружающих. Но власти ничего сделать не могут.

После прохождения лечения в психиатрической больнице, где, кстати, ее признали вменяемой, старушка снова принялась за старое.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, пожар, мусор, соседи, СЭС, психиатрическая лечебница, муха

Вверх