В колонии под Мариуполем заключенные готовят бунт

05.08.2010 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Приазовской исправительной колонии №107 в поселке Мирный заключенные лишены нормальных условий существования и вынуждены уже два месяца жить без воды.

Более 300 женщин, находящиеся за колючей проволокой, готовы продемонстрировать руководству "Горводоканала" свои условия быта и приглашают его на экскурсию. А все потому, что с начала лета вода появляется здесь утром, да и то только на два часа в кране на улице. При этом она бежит тоненькой струйкой. А в промышленном секторе колонии ее вообще нет.

Как свидетельствуют сами осужденные, в среднем на одного человека, при таких условиях, в день приходится один литр воды – это и на стирку, и на личную гигиену…

Как отмечает начальник колонии Людмила Коноваленко, так сложилось годами, что вода по проложенному водоводу, проходя через поселок Мирный, в летнее время до колонии очень плохо доходит.

Так, еще в начале лета руководство колонии написало на имя городского головы письмо, в котором просило отключить учреждение от устаревшей системы водоснабжения и подключиться к новой.

Как стало известно из компетентных источников, со своей стороны «Горводоканал» уже доложил в городской совет о том, что все работы по обеспечению водой колонии были выполнены. Но на деле это не так.

Правда, недавно, как отмечают заключенные, впервые тонкой струей вода побежала из крана и в вечернее время. 

И мгновенно на улице выстроилась очередь из заключенных с тазами и банками. Они стремились набрать воду во все имеющиеся емкости, как для себя, так и для тех заключенных, которые в 22.00 вернутся с вечерней смены и смогут мало-мальски обмыться.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, вода, заключенный, бунт, лето, жара
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх