В Донецке хотят, чтобы Налоговый кодекс был честным

09.08.2010 14:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Местные власти Донецкой области готовят предложения по внесению изменений в бюджетный и налоговый кодексы. Об этом сегодня, 9 августа, сообщил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк, передает donbass.ua.

«Мы обобщаем предложения городов и районов и пытаемся оценить последствия тех или иных решений, предложенных в бюджетном и налоговом кодексах. Пытаемся понять: это будет помогать или вредить социально-экономическому развитию регионов. Я хотел бы, чтобы принятый закон о частном партнерстве был прочитан и руководителями бизнеса, и общество должно знать, что этот закон есть. Объединяя усилия мы должны вводить новые моменты, в том числе и в законодательную базу, которые бы помогали нам развивать экономику, улучшать в конечном счете благосостояние населения», - отметил губернатор.

По его словам, самое главное — в налоговом кодексе «не должно быть приоритетом мытарство против производителей». «Законы должны работать для обеспечения нормальной работы производителя, который потом произведет налоговые отчисления. На сейчас — мы знаем — 30% экономики в тени. Экономику надо детенизировать через создание налоговой законодательной базы, которая бы помогала производителям работать честно, эффективно», - резюмировал Близнюк.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх