Участники автопробега "По следам Антилопы Гну" повеселят Донбасс

13.08.2010 12:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Участники автопробега  "По следам Антилопы Гну" повеселят Донбасс

В воскресенье, 15 августа, в Мариуполь приедут участники автопробега «По следам Антилопы Гну», который проходит по мотивам романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок».

Как рассказал один из организаторов автопробега Олег, который в кругу автолюбителей известен под прозвищем Дядя Фара, в Мариуполь участники автопробега приедут в 13.30. На въезде в город у памятного знака сталевару гостей встретят байкеры и местные автоклубы. После чего все действо переместится на театральную площадь.

«С 14.00 до 15.30 на площади у Драмтеатра пройдут различные конкурсы для жителей города по мотивам романов Ильфа и Петрова, - сказал Дядя Фара. – Кроме того, мариупольцев ожидают множество шуток и веселья».

К тому же, участников автопробега в Мариуполе встретит бабушка Остапа Бендера. Она также придет на театральную площадь с банкой варенья в руках. 

После развлекательной части, гости Мариуполя отправиться обедать и ни куда бы то ни было, а в ресторан «12 стульев». Покинут город участники автопробега в 16.30. Провожать их будут автомобилисты из клуба «Газ-69».

Стоит отметить, что автопробег стартует из Харькова 14 августа, а завершится 17 августа в Одессе. При этом организаторы мероприятия старались как можно точнее воссоздать автопробег самого Остапа Бендера. «Точной датировки автопробега в тексте книги нет, но известно, что пробег Остапа Бендера и его подельников начался приблизительно в середине августа 1930 года,- говорят организаторы. - Маршрут автопутешествия проходил через вымышленные города: Арбатов, Удоев, Лучанск, Черноморск. Большинство из них – собирательные образы провинциальных городов СССР периода НЭПа, но есть и вероятные прототипы. Вольный портовый город Черноморск – это наверняка Одесса, а Лучанск – несомненно, Луганск. Старгород – это из другой книги о похождениях «великого комбинатора», но и у него есть аналог – Старобельск. Да и Харьков тоже фигурировал в контексте автопробега, «головной машиной» которого временно стала «Антилопа-Гну».

К слову, автопробег пройдет через Старобельск, Луганск, Донецк, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь, Новую Каховку, Херсон, Николаев и завершится в Одессе, у мемориальной доски Остапу Бендеру на ул. Екатерининской, 47.

По маршруту отправится колонна из 5 автомобилей. На центральных площадях городов, в присутствии активистов местных автоклубов и безлошадной общественности, под клубными флагами и транспарантами эпохи строящегося социализма пройдут торжественные митинги-реконструкции, посвященные борьбе с бездорожьем, разгильдяйством и бюрократизмом в лучших традициях романа «Золотой теленок».


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, , Мариуполь, авто, путешествие, байкер, автопробег
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх