Центральную улицу Донецка готовят к Евро-2012

18.08.2010 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке производится плановый ремонт центральной улицы Артема. Об этом сегодня, 18 августа, сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает donbass.ua.

По его словам, последний раз эту улицу ремонтировали в 2002 году. При этом на ней довольно интенсивное движение. «Если дальше ее оставить в таком состоянии, гораздо больше потребуется средств на ремонт и качество мы не обеспечим. В связи с жаркой погодой и таким тяжелым транспортом, как троллейбус, на дороге появились волнистость, продавленность. Поэтому на сегодняшний день производятся работы по замене асфальта на щебеночно-мастичную смесь с армированием. И это позволит еще на 10 лет без больших затрат обеспечить эксплуатацию на высоком уровне. Это плановые работы, аналогичные ведутся на южном въезде в город со стороны мариупольской развилки», - пояснил Лукьянченко

В свою очередь руководитель управления по связям с общественностью городского совета Максим Ровинский добавил, что если ремонт дороги не сделать сейчас, то его пришлось бы делать в 2012 году, а в это время в городе будет проходить Чемпионат Европы по футболу.  

Мэр также сообщил, что к 2012 году будет проведена реконструкция моста через реку Кальмиус в районе проспекта Ильича. «В этом году эти работы производиться не будут. В следующем планируется расширить проспект Ильича от улицы Челюскинцев до Набережной и в этом объеме будет реконструкция моста через Кальмиус: косметический ремонт и частичная реконструкция отдельных элементов», - резюмировал городской голова.

    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх