Александр Адамов: "Слова ветеранов важнее учебников"

06.09.2010 11:53 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр  Адамов: "Слова ветеранов важнее учебников"

День Освобождения Донбасса в округе депутата Ворошиловского райсовета Александра Адамова празднуют с не меньшим размахом, чем День Победы. Традиционно на территориях школ Александр Адамов организовывает масштабные мероприятия, на которых собирает всех, кто может рассказать молодому поколению о подвигах их прадедов.  

В этот раз в школе №9 и УВК №5 решили отметить день освобождения Донбасса в субботу, 4 сентября. Как рассказал инициатор праздника Александр Адамов, мероприятие было специально проведено загодя, в выходной день, чтобы на него могли прийти целыми семьями. Чтобы дети могли увидеть своими глазами тех, кто подарил им мирное настоящее, чтобы взрослые вспомнили людей, возрождавших Донбасс из руин. А для почетных гостей – ветеранов, участников боевых действий, детей войны, силами депутата  и учениками школ был подготовлен настоящий праздник. Подготовлен, надо заметить, на самом высоком уровне.

День Освобождения Донбасса

На площадке перед школами  собрались около полутысячи гостей. Их встречал оркестр и пареньки в военной форме – каждого усадили, каждому вручили георгиевскую ленточку, а маленьким гостям - воздушные шары. Неподалеку дымилась настоящая полевая кухня, накрывались столы с угощениями и напитками. Духовой оркестр играл песни военных лет, которые тут же стали напевать многие из присутствующих ветеранов. Со словами благодарности и поздравления кроме А.Адамова выступили   и. о. заместителя председателя Ворошиловского районного в г. Донецке совета Латынцев Владислав, председатель совета ветеранов Ворошиловского района Анна Ахтямова и председатели ветеранских организаций округа Мануйлова Л., Вертлиб Я.М., Миненкова Е.А., Родионова Л.

Главный инициатор  праздника Александр Адамов в своей поздравительной речи подчеркнул, что целью мероприятия было не только отметить большой праздник, но поощрить общение двух разных поколений, заинтересовать школьников историей.

«Те слова, которые  вы скажете детям на уроках мужества, то, о чем вы расскажете им дома, - это важнее любых учебников. Нужно что бы эту правду помнили и не уставали узнавать ее из первых уст», - обратился к старшему поколению Александр Адамов.

День Освобождения Донбасса - Александр Адамов

Депутат поблагодарил ветеранов, участвовавших в возрождении Донбасса. «Я знаю, что в Советском Союзе даже существовала медаль «За восстановление угольных шахт Донбасса». Настолько важным был наш регион. И многие восстановленные вашими руками предприятия работают и приносят прибыль до сих пор. И даже то, что наш город имеет возможность развиваться и процветать и сегодня заслужил право на проведение чемпионата Евро-2012, стало возможным благодаря вам».

День Освобождения Донбасса

По окончании  официальной части праздника в небо запустили связку ярких шаров – как символ мирной жизни и свободы. Школьники приветствовали своих героев концертом – песнями и стихами военных лет, музыкальными номерами. По подготовке ребят было видно, что для них это праздник – не просто очередная дата в календаре, уж слишком проникновенно из их уст звучали строчки о войне, которая закончилась задолго до их появления на свет. После концерта всех ожидал праздничный обед, песни военных лет в караоке, танцы, общение. Александру Адамову жители округа не давали проходу – праздник праздником, а коммунальные проблемы еще никто не отменял, вот и жаловались, зная, что в их округе любой вопрос будет решен. Депутат тут же дал поручение разобраться с жалобами. Так что, возможно, для кого-то хорошим подарком будет отреставрированный газопровод  или заасфальтированный участок дороги у подъезда.


Ирина Ермолаева

Теги: Донецк, Донбасс, депутат, , Великая Отечественная война, праздник, ветеран, освобождение, Александр Адамов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх