"Нашу технику знают в каждой шахте Украины"

17.09.2010 19:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В течение недели в Донецке проходила крупнейшая международная специализированная выставка, на которой специалисты и эксперты обсуждали инновации в угледобывающей промышленности. Качество и мощность своей продукции на ней продемонстрировало предприятие «НГМЗ-БУР» - один из ведущих заводов отечественного машиностроения, специализирующийся на выпуске большой номенклатуры машин, ориентированной на угольную промышленность. Установки бурильные шахтные, породопогрузочные машины, станки для бурения скважин, оборудование для механизации поверхности шахт - это далеко не полный перечень продукции производства с маркой «НГМЗ».

Продукция предприятия по своим техническим характеристикам и технологическим возможностям широко известна и достаточно ликвидна как для украинского покупателя, так и для потребителей стран ближнего и дальнего зарубежья: это горно-шахтное оборудование и техника механизации поверхности шахт, оборудование для нефтяной, газовой добычи, запчасти к сельхозтехнике.

Продукция Новогорловского машиностроительного завода за 63 года работы на рынке горно-шахтного оборудования отлично зарекомендовала себя в самых сложных горно-гео­логи­ческих условиях, что послужило предпосылкой к его использованию как в странах СНГ (Украина, Россия, Казахстан, Белоруссия), так и дальнего зарубежья (Индия, Китай, Вьетнам). 

- У нас на предприятии работают квалифицированные специалисты, - говорит главный конструктор «НГМЗ-БУР» Сергей Войцеховский. - Каждый вносит часть души в ту или иную машину нашего выпуска. Профессионализм коллектива позволяет качественно и, главное, быстро выполнять заказы клиентов. Большое преимущество в том, что мы не занимаемся серийным производством горно-шахтной техники. К каждому клиенту у нас индивидуальный подход. Недавно для одной из шахт наши специалисты всего за два месяца разработали и изготовили шахтную буровую установку.

Современное оборудование, прогрессивные технологии, высокая  квалификация персонала, а также привлечение научных институтов к созданию и внедрению совершенно новых машин способствуют достижению заводом мирового уровня качества продукции.

- В современной экономической ситуации наше предприятие последовательно осуществляет программу, цель которой - повышение эффективности и безопасности труда горняков,  -  говорит председатель наблюдательного совета кандидат экономических наук Вяче-слав Брагин. - Нашу технику знают в каждой шахте Украины. Кроме того, мы учитываем все замечания и пожелания своих клиентов, ведь без обратной связи не может быть эффективного сотрудничества. Мы реализуем технологии для людей, технику, которая создана для того, чтобы сделать тяжелый шахтерский труд легче и безопаснее.


Андрей Рымарук.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, техника, шахта, машиностроение, выставка, оборудование, промышленность, уголь, инновации
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх