Горловские туристы покорили... террикон

27.09.2010 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В канун Всемирного дня туризма в Горловке состоялось торжественное шествие и восхождение на террикон шахты "Кочегарка". Более 600 горловчан, живущих по суровым и романтическим законам туризма, вышли на улицы города с транспарантами, чтобы признаться в любви к спортивному туризму, непростым условиям туристского быта и друг другу.

Под задорные кричалки и песни туристы прошли маршем с площади Победы до подножия террикона, который к празднику покоряют уже во второй раз. А вот количество восхождений просто из туристского духа непоседливости даже сосчитать сложно.

Самому младшему участнику нынешнего восхождения было 2,5 года, самому старшему - 72. И этот возрастной диапазон для туристов не предел, путешественниками и исследователями не становятся - ими рождаются.

Как рассказала зам. директора по воспитательной работе Центра туризма и краеведения г. Горловка Ирина Максакова, на вершине террикона прошла смотровая экскурсия, а тех, кто покорил донбасскую "гору" впервые, посвятили в туристы, гордое звание, носить которое может не каждый.


По материалам: www.0624.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, , террикон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх