Мариупольский горсовет лишили света

28.09.2010 14:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Около часа назад внезапно был обесточен центр Мариуполя. Без света остались десятки домов, здание Мариупольского горсовета, Центральный рынок. Как сообщили в диспетчерской службе МРЭС, отключение света — аварийное. Причины аварии пока не установлены.

По информации службы, в настоящее время к предполагаемому месту аварии выехали дежурные бригады электриков, которые ведут поиск поврежденного участка кабельной линии. На этот час сказать, когда электроснабжение будет восстановлено, на предприятии не могут.

Напомним, это не первое подобное происшествие в центре Мариуполя. Практически ежемесячно, по нескольку раз, здесь горят электролинии. О необходимости капитальной замены кабеля в Жотвневом районе говорили на сентябрьском заседании исполкома Мариупольского горсовета, однако выполнить это решение мешает отсутствие средств у предприятия-поставщика электроэнергии.

В настоящее время в городе только разрабатывается совместная программа ПЭС и горсовета, по которой планируется кардинально обновить все электроборудование в Мариуполе. Предполагается, что финансировать ее будут на паритетной основе городской бюджет и «Приазовские электрические сети»


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, , авария, электроэнергия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх