В Донецке открылся Международный инвестиционный саммит

29.09.2010 11:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецке начал работу ІІІ Международный инвестиционный Саммит Donbas Investment Destination «Государственно-частное партнерство в контексте новой экономической политики Украины», сообщает корреспондент donbass.ua.

Открывая саммит, губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк отметил, что мероприятие должно стать площадкой для встреч науки с бизнес-кругами, местом встреч инвесторов и разработчиков инновационных проектов. "Это нужно для того, чтобы объединить бизнес и науку в единое целое, и чтобы мы понимали, что власть работает для того, чтобы предоставить бизнесу  выбор. Это одна из главных задач власти." - отметил Близнюк.

По его словам саммит является не только местом для привлечения инвестиций, но и обучающей площадкой, на которой предоставляется возможность "узнать о лучших мировых практиках в разных сферах экономики".

Напомним, что в Донецкой области саммит проводится в третий раз, и если на первом «люди смотрели, присматривались», то в работе второго приняли участие уже 400 инвесторов.

Организаторами саммита выступают Донецкая облгосадминистрация, Донецкий областной совет, Компания Ernst&Young, ИГ "Альтера Финанс", Фонд "Эффективное управление" и компания "Конференц Хаус".

В работе саммита примет участие президент Украины Виктор Янукович. По словам губернатора Донецкой области Анатолия Близнюка, глава государства уже вылетел из Киева.



Теги: Донецк, Донбасс, президент, саммит, Донецкая область, инвестиции, Виктор Янукович, губернатор, Анатолий Близнюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх