Мэра Часов Яра задержали за взятку

30.09.2010 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэра Часов Яра задержали за взятку

В Часов Яре по подозрению в получении взятки задержан мэр города.  24 сентября в центре города люди в штатском, остановив хорошо знакомый местным жителям автомобиль Владимира Гирчака, обшарили салон, а потом прямо на капоте пересчитывали обнаруженную в машине крупную сумму денег. Остального невольные наблюдатели не увидели, поскольку все автомобили вскоре уехали в сторону исполкома. 

А еще через некоторое время из админздания вышел часовоярский городской голова Владимир Гирчак. Но вышел совсем не так, как выходят из своих кабинетов чиновники после обычного трудового дня.

Правоохранители, как всегда в таких случаях, скупы на информацию. Но даже они не скрывают: часовоярский городской голова подозревается в получении взятки. Сумма называется разная – от 30 до 40 тысяч долларов. Якобы столько стоило разрешение на отчуждение одного из объектов коммунальной собственности.

Что теперь ожидает Владимира Гирчака, сказать пока сложно – решения, касающиеся мэров городов (пусть даже таких маленьких, как Часов Яр), принимает областная прокуратура. Как только решится вопрос о возбуждении (или не возбуждении) уголовного дела, можно будет говорить и о мере пресечения. На субботнем празднике на пос. Канал мэра не было, но в понедельник его видели в здании горсовета и в местной больнице.

По данным источников, в поле зрения правоохранителей попал не только Гирчак–старший, но и его сын, который (по одной из версий) брал эти деньги, а потом пытался убежать, но был тут же уложен на землю. По не проверенной пока информации, кроме Владимира Гирчака в поле зрения ОБОПа попал и один из работников часовоярского исполкома. Что любопытно, артемовский городской голова Алексей Рева, по его же собственным заверениям, узнал о происходящем в Часовом Яре одним из последних. Мэр Артемовска тоже был немногословен, заявив лишь, что знает о задержании Гирчака и его попытке якобы дать или получить взятку.


По материалам: art.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Часов Яр, мэр, взятка, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх