Луганские водители совершили в Донецкой области пять резонансных ДТП

07.10.2010 20:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луганские водители совершили в Донецкой области пять резонансных ДТП

В 2010 году на территории Донецкой области по вине водителей автобусов, принадлежащих перевозчикам из Луганской области, произошло 5 резонансных ДТП, в результате которых 8 человек погибли и 56 человек были травмированы. Об этом сообщает пресс-служба управления ГАИ в Луганской области. 

Все ДТП произошли при участии перевозчиков, которые осуществляли нерегулярные пассажирские перевозки в города отдыха в летний период и во время перевозок болельщиков на футбольные матчи.

Причинами ДТП является нарушение скоростного режима, правил маневрирования, игнорирования сигнала светофора, столкновение с другими транспортными средствами и др. 

Напомним, одно из таких резонансных ДТП произошло 4 октября. Ночью в 1.15 в районе села Селезневка, на границе Луганской и Донецкой областей, произошло ДТП, в котором погибли 6 и травмированы 13 человек. 

Пострадавшие - футбольные болельщики, которые возвращались из Донецка в Сватово Луганской области с матча «Шахтер»-«Динамо».

Микроавтобус «Мерседес» принадлежит частному предпринимателю, жителю Свердловска Луганской области, который имеет лицензию на осуществление пассажирских перевозок.


По материалам: donetsk.proua.com

Теги: Донбасс, , авария, пострадавший, Луганская область, ДТП

Вверх