Таксисты готовятся выйти на забастовку

07.10.2010 17:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Таксисты готовятся выйти на забастовку

Под чемпионат Европы 2012 по футболу в Мариуполе хотят ликвидировать все частные такси, а на рынок завести одного монополиста, который создаст единый автопарк. При этом органы местного самоуправления получат определенные полномочия для регулирования рынка частных автоперевозок. В этом уверены члены профсоюза таксистов Мариуполя.

«Возможно, качество услуг и улучшится, но тарифы также поднимутся вдвое или втрое»,- отметил председатель профсоюза таксистов Николай Шевченко. - К тому же, для извоза можно будет использовать только автомобили не старше трех лет, да и находиться они должны не в аренде, а в собственности лицензиата, а также будут вводиться квоты на количество автомобилей в городе и т. д.».

Планируется ввести ограничение по обслуживанию территории — так, мариупольские таксисты смогут перевозить пассажиров только по своему городу.

Подобным предложениям Госкомпредпринимательства по реформированию законодательно-нормативной базы отрасли мариупольский профсоюз таксистов готов дать отпор. Для этого собрание таксистов в Мариуполе посетил член областного профсоюза таксистов Михаил Обышев. Он сообщил, что профсоюзы готовы провести очередную забастовку (одна из них прошла в сентябре в Киеве - прим. авт.) и призвал мариупольцев стать ее участниками.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, Мариуполь, забастовка, такси
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх