Отмечен главный прокурор области

08.10.2010 20:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Президент Украины присвоил звание «Заслуженный юрист Украины» Владимиру Гальцову, с марта возглавляющему прокуратуру Донецкой области.

Владимир Иванович признается, что за время его нахождения на новой должности в работе правоохранительных органов края «нет ни огромных достижений, ни ужасающего негатива».  По словам прокурора, в области с начала года зарегистрировано свыше 41 тысячи преступлений, причем 60% из них - это кражи личного имущества. Меньше стало убийств, разбоев, а также грабежей. Очень беспокоит прокурора увеличение числа наркоманов: только официально регистрируют по 500-600 человек в год. На наркорынке региона преобладают в основном синтетические наркотики. «Это амфетамины и препараты метадоновой группы. Они гораздо опаснее так называемых «легких» наркотиков, потому что привыкание происходит с первого  раза», - подчеркивает он.

В этом году одного сотрудника прокуратуры за коррупционные действия лишили свободы, а троих по подозрению уволили. Как обещает Гальцов, наступление на коррупцию будет усиливаться.


Андрей Питонов.

Теги: Донецк, Донбасс, президент, , коррупция, Виктор Янукович, прокурор, звание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх