Врачи не грибы. Горловке не могут найти аллерголога

08.10.2010 12:25 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Врачи не грибы. Горловке не могут найти аллерголога

Горловка осталась без единственного в городе аллерголога для взрослых. Врач уволился в сентябре.

Главный специалист отдела здравоохранения Тамара Овчарова сообщила, что желающих занять вакантное место среди местных медиков нет.

Как сообщил donbass.ua руководитель отдела кадрового обеспечения областного управления здравоохранения Вячеслав Владзимирский, на данный момент заявка об укомплектовании вакансии поступила, но возможности направить в специалиста в город нет. "Специалисты не грибы, их так просто не вырастишь. Распределение выпускников 2011 года уже закончилось", - пояснил Владзимирский.

По его словам, на данный момент в регионе не хватает 5,5 тыс. врачей. При этом выпуск составляет 150 молодых специалистов в год."В первую очередь мы укомплектовываем там, где это остро необходимо: первичное звено помощи, сельские амбулатории, закрываем нехватку 50% врачей-фтизиатров, участковые службы врачей. Аллерголог - это специальная помощь. Как это ни обидно, но в области сложилась критическая ситуация по медицинским кадрам", - подчеркнул он.

Выход из создавшейся ситуации чиновник от здравоохранения видит в том, чтобы местные власти нашли врача, который готов пройти переквалификацию и на 0,5 ставки вести прием аллергиков. Вторым вариантом может стать направление горловских больных на прием к аллергологу в областные больницы. Этот вариант он считает более вероятным.



Теги: Донбасс, здоровье, Донецкая область, Горловка, врачи, , аллергия, вакансии
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх