Донбасс нацелился на рынки Китая

28.10.2010 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Исполняющий обязанности председателя Донецкой облгосадминистрации Борис Адамов встретился с представителями Китайской Народной Республики, посетившими регион с целью ознакомления с экономической, научной и культурной жизнью Донетчины. Об этом donbass.ua собщили в пресс-службе ОГА.

Делегация прибыла в составе Советника Посольства КНР в Украине Чжан Вэйли, Первого секретаря Посольства КНР в Украине Чжан Хунцзянь, Третьего секретаря Посольства КНР в Украине Цао Луньшоаня.

Адамов от имени председателя Донецкой облгосадминистрации Анатолия Близнюка поприветствовал представителей КНР на Донецкой земле и отметил: «Донбасс – это молодой промышленный регион. Там, где есть развитие индустрии, всегда есть развитие социальной сферы. Это перспективы, образование, здравоохранение, культура и искусство, история и туризм. Жители Донецкой области вносят вклад в экономику страны более 20%. Сегодня 154 страны – это деловые партнеры Донетчины. Мы заинтересованы в развитии наших рынков. И китайский бизнес также заинтересован в поиске рынков сбыта для китайской продукции. Те задачи, которые после визита в Китай поставил Президент Украины Виктор Янукович перед руководителями областей и городов, вызывают уверенность и надежду, что связи между вашей страной и Донецким регионом будут развиваться. Направления деятельности различны. И одно из акцентных – сотрудничество между городами и территориальными громадами. Мы будем стремиться к тому, чтобы ряд крупных городов Донецкой области имели возможность установить культурные и деловые отношения с другими городами КНР».

Представители делегации КНР выразили уверенность в том, что Донбасс – это не  только промышленный, но и научно-технический двигатель Украины.



Теги: , Донецк, Донбасс, Донецкая область, Китай
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх