Местные выборы. Докучаевск: Смерть кандидата - не повод для шумихи

01.11.2010 22:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

За 14 часов до начала голосования члены докучаевской городской избирательной комиссии собрались на внеочередное заседание, чтобы рассмотреть три жалобы в адрес кандидата в депутаты горсовета Савелия Натарина.

Это уже второе разбирательство подобного рода. Накануне комиссия обсуждала аналогичное заявление, где речь шла о некорректных методах агитации со стороны этого кандидата. В дело пришлось вмешаться окружному административному суду, который отменил решение комиссии - снять с предвыборной гонки его кандидатуру. В том же постановлении было дано разъяснение, что такое решение комиссия может принять лишь после вторичного нарушения положения о выборах.

Однако кандидат в депутаты не сделал соответствующих выводов. В местной газете вновь появилась публикация, которую коллеги по предвыборной гонке сочли оскорбительной. Внимательно рассмотрев поступившее заявление, комиссия решила окончательно снять кандидатуру Натарина с выборов.

- При этом, - рассказывает корреспонденту «Донбасса» заместитель председателя комиссии Валентина Литвин, - мы руководствовались законом, а не личными амбициями. Дело в том, что незадолго до выборов Савелий Константинович пришел к нам с пистолетом за поясом. Мы, конечно, не знали, что он имеет право на ношение оружия и что пистолет газовый, но настолько перепугались, что вызвали милицию.

Чрезвычайные происшествия на этом не закончились. Спустя два часа после того, как в урны были опущены первые бюллетени, поступило сообщение о скоропостижной кончине кандидата в депутаты городского совета Павла Тарасенкова.

- Разумеется, -  продолжает Валентина Сергеевна, - ни о каких исправлениях в бюллетенях не могло быть и речи, поэтому избирателей пришлось устно оповещать об этом печальном событии. Пользуясь случаем, хочу выразить искреннее соболезнование близким Павла Макаровича. Не могу также не высказать недоумение по поводу широко растиражированной информации, ведь кончина кандидата - не повод для такой шумихи. Подсчет голосов продолжается, однако некоторые результаты мы уже имеем. Так, кандидаты от Партии регионов в областной совет Андрей Пономарев и Юрий Поляков значительно опережают ближайших соперников. В борьбе за пост городского головы со значительным отрывом лидирует Игорь Скорбилин.


Юрий Хоба.

Теги: , Донбасс, Донецкая область, мэр, местные советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх