В Донецком областном совете "тигипковцы" сменят "витренковцев"

03.11.2010 20:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

После прошедших выборов состав облсовета изменится не только количественно (увеличится со 150 до 180 депутатов), но и качественно.

Вчера председатель облизбиркома Лина Никоненко сообщила, что в тройке лидеров Партия регионов, Коммунистическая партия и «Сильная Украина».

- На данный момент мы обработали треть голосов. К нам приходят результаты из небольших городов, где уже всё подсчитано. Я надеюсь, что общественность узнает о результатах не позже пятого числа, - сказала она.

А глава облгосадминистрации Анатолий Близнюк высказал свой прогноз по поводу расстановки политсил в совете, который практически в точности сходится с промежуточным подсчетом облтеризбиркома и экзит-пола:

- Гадать тут нечего. Я думаю, что результат будет таким (плюс-минус 0,3%): Партия регионов наберет 66% голосов, до 7,5% получат коммунисты и почти 3,5% - «Сильная Украина». Все остальные не пройдут трехпроцентный барьер.

Таким образом, в областном совете нового созыва уже не будет представительства Социалистической партии и витренковцев, порядком сдавших позиции в Донбассе. Их место займут умеренные центристы в лице тигипковцев, которые возьмут четыре или пять мест. Что интересно, в два раза выросли симпатии жителей региона к коммунистам. На прошлых выборах они едва смогли преодолеть трехпроцентный барьер и занять семь мест. В этот раз их будет не меньше 14-ти. 


Андрей Рымарук.

Теги: политика, Партия регионов, Донецк, Донбасс, выборы, Донецкая область, Анатолий Близнюк, облгосадминистрация, облсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх