ГНА ищет в своих рядах коррупционеров

09.11.2010 18:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Служба внутренней безопасности ГНА в Донецкой области забраковала десятерых кандидатов на вакантные должности в налоговой службе как людей «с низкими морально-деловыми качествами». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНА в Донецкой области.

С целью не допустить зачисления на работу в ГНА тех, кто ранее пребывал на госслужбе и был замечен в проступках, дискредитирующих органы государственной власти и местного самоуправления, в текущем году было проверено 1337 претендентов.

«У государственных органов нет единого «черного списка». Уволенные за разного рода проступки госслужащие наивно полагают, что это дает им шанс трудоустроиться там, где их еще не знают. Такие «туристы» нам не нужны, поэтому наши службы отсеивают их еще на этапе отбора», - пояснил председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко.

Кроме того, в 2010 году служба внутренней безопасности ГНА в Донецкой области провела 219 служебных расследований, по результатам которых 52 сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности, пятеро – уволены.

По материалам ВБ возбуждены 24 уголовных дела в отношении работников налоговой службы. В том числе 11 дел – за нарушения, связанные с администрированием и возмещением НДС, 6 – за преступления при операциях с налоговым долгом.

По закону «О борьбе с коррупцией» к административной ответственности привлечены 13 сотрудников ГНА в Донецкой области.

«От несправедливых нападок и обвинений мы будем защищать наших сотрудников всегда и везде. Но с теми, чья вина установлена и доказана, расстанемся без колебаний и сомнений. И проштрафившегося работника не спасут ни опыт, ни былые заслуги, ни слезные мольбы. Профессионализм и порядочность – только эти качества гарантируют сотруднику дальнейшее пребывание в рядах налоговой службы», - резюмировал Александр Клименко.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, коррупция, увольнение, проверка, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх