Готовьте ваши денежки

10.11.2010 19:45 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Профильные управления горсовета будут пересматривать тарифы на проезд и коммунальные услуги. Об этом во вторник на пресс-конференции сообщил мэр Александр Лукьянченко.

С просьбой об увеличении тарифов к городским властям обратились частные перевозчики города. И, по мнению Лукьянченко, поднимать цены таки придется: «Последний расчетный тариф был привязан к цене дизельного топлива, которая составляла 3,60 грн., а сегодня оно стоит уже 7,20 грн. Есть же какие-то экономические законы! Ведь даже средняя заработная плата выросла в этом году на 14,5 процента». Вместе с тем, мэр уверен, что малообеспеченные слои населения удастся защитить от «ценового беспредела» частников: «Мы имеем в городе серьезный коммунальный транспорт, который позволяет сдерживать рост цен на проезд. Ведь человек имеет выбор: то ли ему ехать за одну гривню, то ли платить 2,5-3».

По тем же самым причинам, экономическим, возрастут цены на услуги ЖКХ. «Когда мне задают вопрос о том, будут ли пересматриваться коммунальные тарифы и квартплата, я отвечаю, что в коммунальных службах работают такие же люди и получают копейки», - заявил Александр Лукьянченко. И добавил, что в Донецке тарифы по квартплате не поднимались с 2006 года, когда минимальная зарплата была 376 грн., а сейчас она составляет уже 822 грн. Когда точно произойдет повышение, градоначальник не сообщил, но, очевидно, платить больше придется в самом ближайшем будущем - с такими мероприятиями в нашей стране обычно не затягивают.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, деньги, Александр Лукьянченко, мэр, пресс-конференция, горсовет, проезд, ЖКХ, коммунальные услуги, повышение тарифов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх