Заменили 70 метров трубы

15.11.2010 20:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Горловчане поверили в эффективность обращения в «Донбасс»

В выходные в нашем собкоровском пункте раздался благодарный звонок. Своими достижениями спешили поделиться жильцы дома №115 по улице Горловской дивизии.


Из-за коммунальных неурядиц локального масштаба они отказывались идти к избирательным урнам («Донбасс» от 23 октября, «Горловчане объявили бойкот выборам»). Кто из них своими голосами все-таки способствовал формированию органов местного самоуправления, а кто проигнорировал кампанию, история умалчивает. Однако сдвиги в жизни 70-квартирной пятиэтажки налицо. Как и предполагали жильцы, вода, не достигавшая их кранов, вольно дренировала из прохудившейся трубы на участке между колодцем и домом. Выяснив причину течи, специалисты заменили 70-метровый отрезок металлической трубы на вводе, и теперь вода без проблем поднимается на четвертый-пятый этажи.

- Качество никакое, трубу не покрасили, работу никто не принимал. Главное - быстро, лет на 10-15, пообещали, хватит, и то ладно. 13 ноября подрядчики завершили замену кровли. Как они с этим справились, нам неизвестно. Их работу тоже никто не принимал. Мы все время находимся во дворе и комиссию не видели. Думаем, в таких случаях, когда в большом доме ведутся серьезные дорогостоящие ремонты, жильцов надо привлекать, чтобы люди могли оценить, как потрачены народные деньги, - справедливо считают Виктор Дрюпин и Александр Котов. – Мы не в курсе, заменили кровельщики стяжку или нет. А насколько добросовестно уложили рубероид, мы сможем узнать только после обильных дождей и снегопадов. Это неправильно.

А пока людей волнуют последствия былых потопов. Стены в подъездах покрыты уродливыми потеками. Чтобы их убрать, нужны строительные леса. Своими силами косметический ремонт жильцы не в состоянии провести и просят «Донбасс» быть посредником между ними и начальником КП «Химик» Владимиром Артюховым. Он, правда, уже сказал активистам, как отрезал: «У меня рабочих нет!» «Что ж это за руководитель такой, у которого нет коллектива для обслуживания обширного жилого фонда?!», - недоумевают люди и просят пожурить безынициативного коммунальщика на страницах газеты. Кстати, именно они, а не представители управления ЖКХ, предлагают разобраться, наконец, с нежилыми квартирами. По прихоти их отсутствующих хозяев суммарный долг дома за услуги теплоснабжения достиг 100 тысяч гривен.

- Тут два-три месяца не заплатишь, и против тебя уже выставляют «тяжелую артиллерию», грозят самыми радикальными мерами воздействия вплоть до отключения от сети центрального отопления. А здесь полнейшее безразличие к жизни дома, и на этих беспредельщиков нет никакой управы?!  Вряд ли власти не могут с ними разобраться. Все указывает на то, что они не хотят этим заниматься, а страдают законопослушные граждане. Помогите! - попросили неравнодушные горловчане.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, вода, труба, ЖКХ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх