До конца дня семьи, пострадавшие от пожара, будут расселены в общежитиях Донецка

22.11.2010 16:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
До конца дня семьи, пострадавшие от пожара, будут расселены в общежитиях Донецка

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко встретился с семьями, пострадавшими от пожара, который произошел сегодня, в 6 утра по ул. Щорса 65а. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе городского совета.

«Наша главная задача на данный момент оперативно найти временное жилье для пострадавших семей и немедленно расселить их. Люди не должны остаться один на один со своей бедой», - заявил городской голова Александр Лукьянченко.

Пострадавшим предложены общежития в Киевском и Куйбышевском районах города. По оперативным данным во временном жилье нуждались 13 семей. Но в ходе проведения встречи был выявлен еще один пострадавший, которому также необходимо помещение. До конца дня все семьи получат комнаты в общежитиях.

На данный момент оперативный штаб по ликвидации последствий пожара занимается развозом пострадавших в общежития города, предоставленных, как временное жилье.

«Необходимо принять все возможные меры и восстановить пострадавший дом до Нового года. Люди как можно скорее должны вернуться в свои отремонтированные квартиры», - поручил Александр Лукьянченко начальнику управления жилищного хозяйства городского совета.

Также создана специальная комиссия, основной задачей которой является выяснение причин возгорания и оперативное восстановление здания.

Напомним, 22 ноября в 6:07 диспетчеру управления МЧС в г. Донецке по телефону 101 поступило сообщение о пожаре в четырехэтажном доме № 65а по ул. Щорса в Киевском районе. Прибывшим к месту вызова подразделением МЧС было установлено, что горит квартира на четвертом этаже и кровля дома на площади почти 300 кв.м. В 08:25 пожар удалось локализовать, в 9:01 - ликвидировать. При обследовании помещений обнаружен 1 погибший.

Больше всего пострадали верхние этажи.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, погибший, Александр Лукьянченко, пожар, МЧС

Вверх