"Донбасс" наградили за поддержку малого бизнеса

01.12.2010 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Редактор отдела тематических полос Наталья Чернышева получает приз из рук заместителя донецкого городского головы Геннадия Ткаченко.
Редактор отдела тематических полос Наталья Чернышева получает приз из рук заместителя донецкого городского головы Геннадия Ткаченко.

Наша газета стала победителем III регионального конкурса «Серебряный кадуцей» - за лучшее освещение роли малого предпринимательства в решении социально-экономических задач Донецкой области.

Основными задачами конкурса, который проводит Донецкая торгово-промышленная палата (ДТПП), является повышение роли СМИ в развитии экономики и предпринимательства, содействие повышению общественного статуса профессии журналиста.

Из массы публикаций на экономические темы независимые эксперты отобрали лучшие. Представителей редакций пригласили в ДТПП, где и состоялось награждение. В этом году статуэтка серебряного кадуцея (мифы рассказывают, что этот крылатый жезл, примиряющий врагов, - подарок Зевса покровителю торговли и посланнику богов Меркурию за прекрасную игру на лире) приобрела новый и, как уверяют организаторы, окончательный вид. И важным элементом стало наличие... ручки (в виде ее выполнен жезл). Той самой, которая является символом журналистики.

- Нас всё время оценивают СМИ. Так ли мы работаем, в правильном ли направлении движется экономика региона, Украины? А сегодня особенный день, когда бизнес оценивает труд журналистов, - отметил президент ДТПП Геннадий Чижиков. - Желаю, чтобы вы писали больше и лучше.

- Журналисты «Донбасса» рассказывают читателям не только об успехах и достижениях, но и о проблемах представителей малого и среднего бизнеса, - рассказала редактор отдела тематических полос Наталья Чернышева, получив награду из рук заместителя донецкого городского головы Геннадия Ткаченко. - Предприниматель - это тот же новатор. Таких людей государство должно всячески поддерживать, а не давить налогами.


Андрей Кривцун. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, газета, конкурс, журналист, малый бизнес
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх