В Кировском сгорела двухэтажка

08.12.2010 20:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дом отапливался печными очагами. Видимо, правила безопасности для виновников трагедии были тайной за семью печатями…
Дом отапливался печными очагами. Видимо, правила безопасности для виновников трагедии были тайной за семью печатями…

Пожар в жилом доме старой послевоенной постройки на улице Пушкина в ночь на среду практически уничтожил восьмиквартирное двухэтажное здание. Никто из жильцов не пострадал.

По предварительным данным, началось полуночное возгорание там, где жила, как сказала кировский городской голова Ольга Кулиш, не самая дисциплинированная в бытовом смысле семья. Вчера, когда в исполкоме собиралась специальная комиссия, решавшая, куда расселить, как помочь пострадавшим, эта супружеская пара даже не пришла на заседание.

Кровля на площади 120 квадратных метров и четыре квартиры выгорели полностью, остальные тоже не подлежат восстановлению. Пожар уничтожил все имущество жильцов, а одна из жительниц (ей уже 68 лет) не смогла спасти и свои документы. Она попросила комиссию восстановить не только паспорт, но и водительские права.

Все нуждающиеся уже расселены, юристы работают над тем, чтобы неприватизированные пустующие квартиры, хозяева которых, скорее всего, утратили на них право, передать погорельцам. Но надо будет все решать законно, через суды.

Земляки начали сбор вещей для пострадавших, шахта «Комсомолец Донбасса» ищет возможность отдать кое-какую мебель из своего профилактория, заняты этим и учреждения города. Кстати, угольщики оказали спасателям помощь, выделив горючее для пожарных машин.

Кабельное телевидение запустило бегущую строку с данными городского благотворительного фонда, на который можно перечислять пожертвования. О централизованной материальной помощи пока не говорится. Но то, что никто из горемык в Кировском не остался один на один с бедой, уже факт.


Валентина Постнова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Кировское, дом, пожар, возгорание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх