Солдат учили любить Блока и Есенина

16.12.2010 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В прошлое воскресенье в воинской части 3004 ВВ МВД Украины в рамках 130-ой годовщины Александра Блока и 115-тия Сергея Есенина состоялся литературно-поэтический вечер «По страницам жизни и творчества выдающихся мировых звезд поэзии». Об этом donbass.ua сообщил начальник группы по связям с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования ВВ МВД Украины Алексей Лихобабин.

Мероприятие было организовано с целью ознакомления военнослужащих с творчеством выдающихся поэтов. Со вступительным словом к присутствующим обратилась главный библиотекарь областной юношеской библиотеки Ольга Козенко. Затем с докладом выступила руководитель Центра детского и юношеского творчества Ворошиловского района Тамара Якубовская, она поведала военнослужащим об исторической хронике и начале творческого пути Сергея Есенина.

Кроме того, на вечере выступили коллектив драматического кружка «Рампа» со стихами Есенина и ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Игорь Иванов.

Во втором отделении военнослужащие посмотрели хроникально–документальный фильм по творчеству Блока. Прозвучали стихи поэта в выполнении ветерана войны Юрия Ковальчука и Тамары Якубовской.

По завершению выступления к гостям и присутствующим со словами благодарности обратился заместитель командира части по воспитательной работе Дмитрий Образцов. Он поблагодарил гостей за творческое мастерство и интересный рассказ, а библиотекаря воинской части 3004 Людмилу Попову и бывшего начальника клуба, прапорщика в отставке Ирину Устинову - за организацию данного мероприятия.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх