Мариупольские таланты взяли гран-при немецкого фестиваля

22.12.2010 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Обладателем гран-при международного фестиваля-конкурса «Рождественское конфетти» в Германии стал образцовый оперный театр «Щедрик» Мариупольской школы искусств.

В жюри вошли специалисты в сфере режиссуры, вокала, инструментального исполнения и изобразительного искусства, а также меценаты. Все они высоко оценили выступления «Щедрика» (режиссер Ирина Токарева, вокалист Светлана Чечель) и назвали наших земляков лучшими сразу в нескольких номинациях: солистка-вокалистка - Ирина Промоскаль, художницы Ольга Дорофеева и Влада Резниченко, преподаватель по классу фортепиано - Людмила Иванова, выступившая с сольной программой.

Особенность фестиваля в сроках его проведения: четыре недели перед католическим Рождеством. Каждую неделю жюри прослушивало коллективы из России, Германии, Украины и других стран. Украину представляли коллективы, солисты и юные художники из Киева, Умани, Ахтырки и Мариуполя. Наши ребята так понравились организаторам «Рождественского конфетти», что получили предложения о дальнейшем творческом сотрудничестве.


Виктор Тачинский.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Германия, Мариуполь, театр, конкурс, фестиваль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх