МВД рассматривает три версии избиения проректора ДонНУ. Одна из них - инсценировка

30.12.2010 09:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В уголовном деле, возбужденном по факту избиения проректора Донецкого национального университета Татьяны Лев, милиция рассматривает несколько версий.

Об этом сообщил 29 декабря на пресс-конференции в Донецке начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Николай Купянский.

Он подтвердил, что по данному факту милиция возбудила уголовное дело и перечислил три версии мотивов совершения данного преступления, которые рассматриваются сегодня правоохранителями, - это месть, хулиганство и инсценировка избиения.

Купянский подчеркнул, что "никаким версиям из выдвинутых мы не отдаем предпочтение, мы работаем над всеми версиями".

"К большому сожалению, пока лицо, которое причастно к избиению супруги кандидата в ректоры, не установлено", - заключил начальник областной милиции.

10 декабря в ДонНУ проходили выборы ректора. Ни один из кандидатов не набрал и 50% голосов делегатов собрания трудового коллектива. Из 300 делегатов конференции за профессора Юрия Лысенко было отдано 138, за профессора Петра Егорова - 89.

После этого в квартире Лысенко проводились обыски, а 17 декабря в дежурную часть Киевского райотдела Донецкого горуправления милиции поступило сообщение от сына Татьяны Лев о том, что ее избили неизвестные.

20 декабря, по факту избиения супруги новоизбранного ректора Донецкого национального университета Татьяны Лев было возбуждено уголовное дело.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Донецк, Донбасс, выборы, Донецкая область, скандал, Донецкий Национальный Университет, ДонНУ, уголовное дело, ректор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх