Арсений и Алина - первенцы нового года

03.01.2011 21:30 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Ранним воскресным утром мэр Горловки Евгений Клеп, начальник горздравотдела Александр Просяник, главный врач территориального медобъединения «Семья и здоровье» Валерий Рубанов и зав. родильным отделением Наталья Москаленко пришли поздравить мам с появлением на свет 1 января новорожденных.

В первые сутки 2011-го смены акушеров-гинекологов Инны Подурец и Елены Рудник, а также Инны Пономаревой и Светланы Мари прошли спокойно. В каждую довелось встретить в этом мире лишь по одному младенцу. 21-летняя домохозяйка Екатерина Сокольникова родила сынулю Арсения весом в 3250 граммов в 2.30. Здоровый крепкий малыш уже вовсю сосал материнскую грудь, когда 18-летняя Катюша Маслова в девять часов утра подарила жизнь трехкилограммовой дочурке Алине. В обеих семьях это желанные первенцы, и благодарные счастливые отцы Кирилл и Роман поспешили к женам разделить совместную радость. Физиологические роды прошли настолько успешно и без осложнений, что за подарками к городскому начальству обе Катюши самостоятельно спустились в уютный холл.

- День на день, конечно, не приходится. 2 января мы приняли уже четверых младенцев, но в целом после нескольких лет роста рождаемости в прошлом году получили некоторый спад. В 2008-м у нас было 2370 малышей, в 2009-м - приняли 2477, а в минувшем - 2100. Но о какой-то тенденции пока говорить рано, - считает главный врач ТМО «Семья и здоровье» Валерий Рубанов. - В городе все делается для того, чтобы роженицы чувствовали себя комфортно. Буквально перед праздниками мы опробовали новый аппарат УЗИ, который в рамках государственной программы получили для акушерско-гинекологической службы. Теперь не беременных возим на обследование, а аппарат доставляем к ним прямо в палату.


Ирина Коженцова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх