МЧС советует заменить в Донецке все мусорные контейнеры

26.01.2011 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МЧС советует заменить в Донецке все мусорные контейнеры

Каждый район города Донецка получит своего перевозчика твердых бытовых отходов. Это стало известно после аппаратного совещания коммунальщиков в горсовете 25 января.

Дело в том, что из-за некачественной работы перевозчика ТБО «Гринко-Дон», в течение прошлого года в некоторых районах были изменены компании, которые вывозят мусор. В этом году было принято решение на конкурсной основе распределить перевозчиков в 9 районах города.

Так, например, Петровский и Кировский районы будет обслуживать КП «Петровская саночистка». Ленинский, Калининский, Буденновский и Пролетарский районы будут сотрудничать с КП «Громада».

Однако, вопрос о том, кто же будет обслуживать  центральные районы города, такие как Куйбышевский, Ворошиловский и Киевский – пока остается открытым, окончательное решение еще не принято.

В свою очередь МЧС советует всем перевозчикам обратить внимание на состояние мусорных контейнеров, и в 2011 году включить замену контейнерного парка в план работы. Особенно это касается пластиковых баков, которые имеют  свойство загораться прямо у подъездов дончан.


По материалам: life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, пожар, мусор, отходы, МЧС, свалка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх