В Мариуполе готовятся к чепионату среди горнолыжников и сноубордистов

02.02.2011 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе готовятся к чепионату среди горнолыжников и сноубордистов

В субботу, 5 февраля, на территории горнолыжного комплекса "Аляска центр" пройдет традиционное открытое первенство Мариуполя  по горным лыжам и сноуборду среди ветеранов и любителей в дисциплине «слалом-гигант».
 
Организаторы планируют, что в Мариуполь съедутся  свыше ста любителей зимних видов спорта из разных регионов Украины, включая Киев, Днепропетровск и Харьков.  К слову, в прошлом году самой маленькой участнице было всего 3 года.
   
«К старту будут допущены все желающие мариупольцы и гости города. Снаряжение   – личное дело каждого участника, но наличие шлема является обязательным в целях безопасности», - сказал директор комплекса «Аляска-центр» Максим Долгих.
 
Предполагается, что участникам соревнований предстоит пройти 15 ворот. Организаторы оставляют за собой право выбора места старта, финиша, конфигурации расстановки ворот, а также принятия решения по перестановке трассы на вторую попытку.
 
Время каждой попытки будет фиксироваться на электронном приспособлении с фотофинишем и суммироваться. Результаты соревнований будут вывешены на досках объявлений за 15 минут до награждения.
 
Регистрация участников начнется в 8.30 утра. Официальное открытие соревнований намечено на 10.30 и уже через 15 минут должен состояться первый старт.
 
После награждения победителей гости из Днепропетровска проведут тренинг по спецслалому для всех желающих.
 
Организаторы отмечают, в день соревнований лыжный комплекс будет функционировать в обычном режиме, поэтому просят всех участников, болельщиков и просто катающихся с пониманием отнестись к возможным неудобствам, связанным с проведением первенства.


По материалам: ilich.in.ua
Фото: alaska.in.ua

Теги: Донбасс, спорт, Донецкая область, , сноуборд, лыжные гонки, соревнование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх