Близнюк: В Донецке митинговали защищенные государством коммунисты

08.02.2011 17:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Близнюк: В Донецке митинговали защищенные государством коммунисты

Сегодня в Донецке состоялся митинг сторонников Коммунистической партии Украины из Донецкой и Луганской областей.

Участники митинга протестовали против реформ в сфере пенсионного обеспечения, трудового законодательства, повышения коммунальных тарифов и оптимизации сети медицинских и образовательных учреждений.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, губернатор Анатолий Близнюк считает, что митинг был не более, чем PR-компанией партии.

«После обращения коммунистов на проведение этого мероприятия мы вышли с ними на контакт. Мы предложили им собраться, обсудить эту ситуацию и принять соответствующее решение. Они отказались с нами встречаться»,- отметил Близнюк.

«Сегодня на митинге было порядка 500 человек, в том числе 2-3 автобуса из Луганска. Я понимаю, что нет желания у митингующих людей называть свои фамилии. Я попросил работников из администрации пообщаться с митингующими с той целью, чтобы они назвали свои конкретные проблемы. И мы по каждому случаю выясним и примем решение или окажем необходимую помощь. Но ни один человек из митингующих не  назвал себя. Поэтому я имею право сказать, что те люди, которые тут были, получают льготы, субсидии, и на 100% гарантированно защищены государством от повышения всех видов коммунальных услуг», - подчеркнул председатель Донецкой облгосадминистрации.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, митинг, Луганская область, КПУ, Анатолий Близнюк, коммунальное хозяйство, повышение тарифов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх