Внутренние войска отметили годовщину вывода войск из Афганистана (ФОТО)

15.02.2011 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Внутренние войска отметили годовщину вывода войск из Афганистана (ФОТО)

В воинских частях Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины  отметили двадцать вторую годовщину вывода советских войск из Афганистана. Об этом donbass.ua сообщил начальник группы по связям с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования ВВ МВД Украины Алексей Лихобабин.

Больше 300 офицеров и прапорщиков внутренних войск также прошли испытание Афганистаном, проявив при этом мужество, профессионализм, боевое мастерство, верность военному долгу,  за что около 160 из них награждено орденами и медалями.

В воинских частях Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины всегда уделяют этому дню особое внимание. Во всех частях прошли информационные мероприятия, кинолектории, на которых присутствовали участники боевых действий.

В минувшую субботу на территории воинской части 3037, расположенной в Ленинском районе Донецка, состоялся традиционный митинг, посвященный Дню памяти участников боевых действий на территории других государств и 22-й годовщине вывода войск из Афганистана.

В воскресенье в конвойном батальоне внутренних войск МВД Украины города Донецка был проведён при поддержке  коллектива  библиотеки «ДОНЕЦКСТАЛЬ МЗ»  информационный  час: «Свеча, зажженная от сердца» посвященный  Дню вывода войск из Афганистана. На эту встречу был приглашён Председатель правления общественной организации ветеранов Афганистана ОАО ДМЗ полковник в запасе Юрий Тимофеев. После встречи был показан документальный фильм.

В понедельник в Мариупольском специальном милицейском батальоне ВВ МВД Украины состоялась встреча с участником боевых действий старшиной  запаса Олегом Олексенко,который проходил службу 1982-1984 году в разведывательном взводе воздушно-десантных войск город Баграм ДРА. Он рассказал молодым воинам правопорядка об армейских буднях его ровесников на Афганской войне.

На всех мероприятиях, которые прошли в воинских частях Восточного территориального командования,  молодые солдаты и офицеры спрашивали  у  ветеранов, с каким чувством они «отправлялись» на войну, об их теперешнем отношении к военным действиям в Афганистане, о взаимоотношениях военнослужащих Советской армии и местных жителей во время боевых действий, о том, отличается ли нынешняя молодёжь призывного возраста от молодёжи семидесятых-восьмидесятых и т. д.

ВВ МВД Украины

ВВ МВД Украины

ВВ МВД Украины

ВВ МВД Украины

ВВ МВД Украины



Теги: Донбасс, Донецкая область, Афганистан, Мариуполь, праздник, ветеран, военные, МВД, внутренние войска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх