Мариуполь. Длинномеры ставят на весы

18.02.2011 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполь. Длинномеры ставят на весы

Местные власти нашли кардинальное решение проблемы перегруженных длинномеров, которые непрекращающимся потоком едут по улицам, продавливая в асфальте глубокие колеи. 

«На следующей неделе все изменится, потому что в порту появится постоянный весовой комплекс, через который будут проходить все грузовики, - заверил корреспондента «Донбасса» начальник отдела транспорта и связи горсовета Владимир Шевченко. - Я уверен, что это единственный способ спасти дороги, потому что в порт можно попасть только через город, объездных путей нет».

Здесь устали ремонтировать дороги, разбитые тяжелыми грузовиками. Каждый день около 300 фур совершают по 3-4 ходки в черте города. «По закону вес длинномера с грузом не должен быть больше 39 тонн, а они превышают лимит в два раза, да еще и пользуются мостами, на которых стоит ограничение в 25 тонн!», - возмущается он.

С появлением в порту весов  ситуация должна измениться.

Деньги от штрафов - в местный бюджет!


Первый зам. председателя облгосадминистрации Сергей Дергунов на пресс-конференции 16 февраля заявил, что власти Донетчины выдвигают идею законодательно урегулировать проблему взимания штрафов с водителей перегруженных машин. Их предложение, которое сегодня вынесено на уровень Кабинета министров, заключается в том, что деньги от штрафов должны оставаться в местных бюджетах (сегодня они идут в госбюджет).

Учитывая актуальность хорошего состояния дорог в преддверии чемпионата Европы по футболу 2012 года, у этой инициативы в области есть хорошие шансы на реализацию.


Лариса Лазоренко. Фото Николая Рябченко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, вес, штраф, грузовик, , транспорт, облгосадминистрация, дорога, Сергей Дергунов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх