Донецк на День Победы украсят красные стяги

04.05.2011 12:01 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк на День Победы украсят красные стяги

В Донецке ко Дню Победы будут вывешены красные флаги. Об этом сегодня, 4 мая, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

По словам мэра, их приобретут на средства спонсоров. А красные флаги - дань тем людям, которые завоевали победу и освободили Украину от "коричневой" чумы.

"Тема победы в Великой Отечественной войне  достаточно хорошо изучена историками, а наша задача - чтобы население города знало своих героев и историю. Для этого мы привели в  порядок мемориальный комплекс и, я надеюсь, что это будет памятным местом для жителей города. Мы работаем над тем, чтобы память о тех людях, которые обеспечили победу в Великой Отечественной войне, была увековечена", - подчеркнул Лукьянченко.

По многолетней традиции, установившейся в Донецке, на мемориале "Твоим освободителям, Донбасс!" ежегодно на праздновании Дня Победы вывешиваются 10 флагов Победы.

Мэр также сообщил, что он примет участие в открытии выставки художника-фронтовика Василенко, который изобразил галерею портретов героев войны, жителей Донбасса. В дальнейшем эти портреты планируется перенести в музей ВОВ, который будет открыт под мемориальным комплексом.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Великая Отечественная война, Александр Лукьянченко, флаг, День Победы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх