Родинское. Наши завоевали половину медалей

05.05.2011 02:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Праздник весны и труда в городе прошел под знаком восточных единоборств - первого мая в родинском ФОК состоялся XVII Международный турнир по дзюдо «Кубок Донбасса-2011».

В турнире приняли участие четыре иностранные делегации: Республика Северная Осетия - Алания, Курская, Белгородская и Ростовская области России. Также на татами вышли двенадцать команд из Украины. Соревнования проводились в восьми весовых категориях среди взрослых по действующим правилам Международной федерации дзюдо.

Четыре из восьми медалей достались представителям Донецкой области: в весовой категории 60 килограммов победил Сергей Мороховец из Красноармейска, 90 кг - дончанин Дмитрий Володарский, в категориях сто и свыше ста килограммов золото досталось жителям Славянска Александру Олейнику и Кириллу Белецкому. Еще два первых приза уехали в Полтавскую область с Александром Павловым (55 кг) и в Крым с Тиграном Казаряном (73 кг). Ну а из иностранцев лучше всех себя показали борцы из Алании Ахтерм Гамаев и Петр Хачиров, которые победили в весовых категориях 66 и 81 кг соответственно.


Алиса Сопова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, праздник, Родинское, турнир, дзюдо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх