Искренность секретаря донецкого горсовета в фильме "Другой Челси" удивила президента ФК "Шахтер"

08.05.2011 15:55 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Искренность секретаря донецкого горсовета в фильме "Другой Челси" удивила президента ФК "Шахтер"

Президент ФК «Шахтер» считает секретаря донецкого городского совета Николая Левченко, снявшегося в фильме «Другой Челси — история из Донецка», искренним человеком. Об этом он сообщил, отвечая на вопросы журналистов сегодня, 8 мая, в Донецке во время открытия Аллеи славы, передает корреспондент donbass.ua.

«Насколько я знаю, Николай Левченко занимался бизнесом. И свой первый капитал заработал в бизнесе. То, что он показал свою квартиру - мне кажется, любой человек, который идет на государственную работу, хочет, чтобы каждый житель города имел такую квартиру. Он был честным. Какой есть – такой и есть. За ложь всегда стыдно, за честность – нет. А он был  натуральным, откровенным, честным. Я думаю, наверняка он где-то увидел себя хорошо, а где-то он сам себе не понравился. По крайней мере, я в жизни люблю честных людей. Он не снял какую-то квартиру и не показывал, как он плохо живет. Как есть – так и есть. За честность я его уважаю», - подчеркнул Ахметов.

Напомним, фильм «Другой Челси — история из Донецка» вызвал скандал в регионе из-за эпизода, в котором Левченко в рабочее время занимается отбором штор для своего особняка.

Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников считает, что секретарю донецкого горсовета Николаю Левченко после такого вообще стоит уйти из власти. "Я сказал после этого Левченко, что ему не стоит оставаться во власти, а лучше купить булочную и заниматься полезным делом. Хотя сам фильм я еще не успел посмотреть, пока только прочитал его описание», - заявил  Колесников.

Николай Левченко

Николай Левченко.

Фильм «Другой Челси — история из Донецка», снят  немецким режиссером Якобом Пройсом.  В центре его истории два болельщика с разной судьбой и статусом. Это обычный донецкий шахтер Саша и секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко. Как и все остальные местные чиновники, он тоже не пропускает ни одного матча, только смотрит их с ВИП-трибуны.

«Не важно, какое социальное положение ты занимаешь, если родился в Донецке — будешь фанатом местного футбольного клуба «Шахтер» — объясняет Пройс на официальной страничке фильма.

Фильм о футбольном клубе «Шахтер» получил награду европейского кинофестиваля. В Германии на конкурсе Max Ophuls Preis лучшей документальной лентой стала «Другой Челси — история из Донецка».



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, фильм, скандал, ФК Шахтер, Николай Левченко, Донбасс Арена, Ринат Ахметов, Аллея славы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх