"Маски" сорвали овации и гран-при

18.05.2011 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Во Дворце культуры НКМЗ с аншлагом прошел фестиваль «Театральная легенда-2011» памяти основателя театра в Краматорске Михаила Силаева. Яркое сценическое мастерство проявили семь коллективов из России и Украины.

Искрометное действо в седьмой раз устроили для поклонников Мельпомены дирекция, профком, ассоциация молодежи и Дворец культуры НКМЗ. Три дня не смолкали овации остроумию и мастерству дончан из «Пятого колеса» и «Юза», актеров театра «Маски» (Днепропетровск), «Тур де форс» (Одесса) и «Конфитюр» (Волгоград).

На ура прошла и премьера студии «ВикНо» местной школы искусств №2 (режиссер Виктория Носова). Зрители тепло встретили актеров театра «Бам-Бук» (Краматорск, режиссер - Николай Метла) с комедией «Роман Романа» по пьесе Родиона Белецкого.

Жюри во главе с заслуженной артисткой Украины, актрисой Донецкого драмтеатра Татьяной Романюк оценивало творчество по ряду номинаций. И наградило почти два десятка претендентов за яркий сценический образ, актерскую работу, мужскую (женскую) роль, назвало и королей эпизодов, вынеся вердикт за оригинальный сценарий, музыкальное оформление и режиссуру. Победителями стали актеры из Днепропетровска. Татьяна Васильевна и глава оргкомитета Роман Синицкий под овации зала вручили  им награды.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, театр, фестиваль, культура, , дворец культуры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх