Из браконьерских сетей "выловили" около 500 килограммов рыбы

23.05.2011 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из браконьерских сетей "выловили" около 500 килограммов рыбы

С начала месяца инспекторами мариупольской рыбинспекции было выявлено 335 нарушений правил любительского и спортивного рыболовства.

«Зарегистрирован 101 случай браконьерства, когда лов рыбы осуществлялся запрещенными орудиями лова: сетями и крючьями», - рассказал  заместитель начальника мариупольской рыбинспекции Александр Цивиль.

В ходе рейдов изъято более 5  тонн рыбы и порядка 300 браконьерских сетей. Основное количество незаконного орудия лова выявлено в Новоазовском и Першотравневом районах.

Для местных жителей этих районов рыбный промысел – основной вид дохода. Около 500 кг рыбы  рыбинспекторы изъяли из сетей, установленных в прибрежной зоне моря и в 5-километровой удаленности от берега.

«В сетях находился мертвый пелингас и бычок. С повышением температуры морской воды рыба, запутавшаяся в сетях,  может погибнуть в течение суток», - поясняют в рыбинспекции.

Нарушители правил рыболовства оштрафованы на общую сумму 5651 грн., ущерб рыбному хозяйству, нанесенный данными лицами, оценивается в 1200 гривен.


По материалам: www.0629.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх