В Мариуполе двоих детей покусали собаки

23.05.2011 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе двоих детей покусали собаки

Вчера вечером, около 19.00, на ул. Греческой в Мариуполе на 8-летнего мальчика набросилась соседская собака. Животное укусило ребенка за щеку и левое плечо. Карета скорой помощи доставила его в хирургическое отделение горбольницы №3.

В этот же день на ул. Лута в Ильичевском районе Мариуполя домашняя собака укусила своего 3-летнего хозяина за верхнюю губу. Ребенку оказали помощь в челюстно-лицевом отделении БСМП.

Медики горСЭС предупреждают, что чаще всего люди, и особенно дети, подвергаются нападению животных из-за несоблюдения правил их содержания. Во многих случаях взрослые и дети сами провоцируют животных к агрессивному поведению. Чаще всего собаки кусают детей, когда они бегут или едут на велосипеде, проходят мимо собак с громко включенной музыкой, дразнят животных, пытаются их покормить, подходят к собакам с маленькими щенками или когда животное ест, издеваются над животными.

Напоминаем, только за 4 месяца текущего года от укусов собак, кошек и других животных пострадало 220 человек. Об этом  рассказал главный санитарный врач Мариуполя Георгий Гусаков. При этом, по данным СЭС, из 220 человек 153 были укушены домашними животными.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, ребенок, Донецкая область, Мариуполь, больницы, собака, укус

Вверх